МПЭК

Московский промышленно-экономический колледж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бросаем курить!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Форумчане!! вот тут решила бросить курить! тока тяжело это дается, то ли силы воли не хватает, толи еще чего...
Подскажите, как легче бросить эту пагубную привычку? бросать постепенно или в один момент? только не говорите про эту знаменитую книжку... и про никотиновые пластыри.....

Самое главное, что я день не курю, а так уже плохо себя чувствую.... кашель, легкие болят и вообще плохо!

Отредактировано Астрочка (2007-02-28 22:11:36)

2

Надо бросать постепенно.... существует что-то типа диеты, там постепенно уменьшать количество сигарет в день, но точно я не помню как...

3

Я например бросила курить так :
во-первых я очень этого хотела!!! и Это Здесь самое первое и главное!!!
во-вторых я точно определилась что росать я буду сейчас и немедленно
в третьих я прочитала эту "дурацкую" книгу и после того как я прочла последнее слово на следующий день не курила и потом не курила оч оч долго! теперь я курю иногда только в клубе очень мало потому что теперь мне это не доставляет удовольствия а просто Дает в голову! От этого я понимаю какая гадость курение потому что если я раньше курила то я ничего не чувствовала никакого опьянения а теперь от 2х затяжек голова кружиться вот так!!!!!!!

НЕ знаю другие бросают может и по-другому но вот моя тема..=)
Эх Удачи Астрочка!!!
Молодца что решилась на это главное ЖЕЛАНИЕ а сила воли привычка это все херня поверь мне=))))

4

Dblmka
СПАСИБО! вот тоже думаю прочитать эту "знаменитую" книжку!;)  тока мне так плохо даже температура поднялась((((

5

Я знаю как бросить.. выпругну в окно, тода точно уже незакурю)  :D

6

А я вот не хочу бросать и не буду :beee:

7

Астрочка во-первых:если очень захотеть-моня все,в тч и бросить курить,во-вторых:сразу в один день-врятли получится,в-третьих-а те оно ваще надо?у тебя большое желание?вот я например курю,пока не хочу бросать,да и на нервной почве без сигарет не могу....

8

Silvia
В книге как раз говориться о том что все это фигня что сигареты успокаивают нервы... на самом деле все это туфта и что успокаиваться лучше без них, понятно курильщик привык он не поверит но все же это действитеольно так (проверено)
А насчет Температуры Астрочка Это не больше чем самовнушение + твой организм требует наркотика никотина вот и брыкается если не давать организму этот наркотик, перетерпеть "ломку" поверь потом будет лучше...
Я не спорю у всех по-разному но все же мой хороший вам совет...

А ещё вот например мои подруги 4 они все курят начали мы все в одно время примерно, я решила бросить бросила а они просто не хотят или не могут, одна говорит что ей это не надо что ей нравиться и все тут, другая хочет но только "на словах"
третья уже имеет большой стаж курения около 9 лет и она просто физически не сможет бросить курить , легкие никакие зависимость не только психологическая(как например при стаже 2-3 года) но и физиологическая
а ещё одна хочет но просто не может , нервы (преславутые) и все остальное....

Так что каждому человеку решать за себя и думать только о себе и никто не повлияет на него так как он на себя...

9

Ну про то что при нервах курение успокаивает-я согласна,просто это скорее в моем сознании есть пунктик,который отмечен на выкуривании сигареты и успокаивании при этом нервишек...Некое самовнушение....но как токо нервы сдают-сразу тянусь к сигаретам...воть...))

10

ну вот бросание курить вылелось в грипп!!! пролежала 2 дня с высоченной температурой и кашель - просто жуть! а насчет того, хочу ли я бросить - то точно говорю, что ХОЧУ.. т.к мой мальчик не курит и не очень хочу ему доставлять дискомфорт! не будет же он целоваться с "пепельницей". про то, что когда нервничаешь-то куришь и это успокаивает, то я полностью согласна с Сильвией!! я вот тоже думаю, что это все на бессознательном уровне действует, что типо покуришь и успокоишься, а на самом деле если просто переждать этот момент гнева и расстройства и просто посидеть и успокоиться, то это тоже помогает.... хотя все курильщики так говорят, но продолжают "успокаивать" себя сигаретой!!

но у меня такая ситуация произошла, что я бросила курить, и у меня появилась температура и потом грипп, на самом деле я реально заболела, но пытаюсь себя убедить, что это из меня выходит никотиновое чудовище и таких мукк, я больше не хочу испытывать, поэтому не буду курить!!!!!