МПЭК

Московский промышленно-экономический колледж

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПРО АДМИНА

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

:lol: Типы админов

1. Вырожденный. Знает, умеет, адекватен. Понимает, что такое сети, вменяем, лишней работы делать не любит, но любит делать как следует, и знает как. Воспринимает слова VLAN, ARP, IPSec. Не пугается, когда «нужно прописать маршрут». Умеет работать руками, не разводит бардак в стойках и серверных. Вообще говоря, это уже не админ, а инженер.

2. Классик. Почти знает, кое-чего умеет, неадекватен. Худ, высок, длинный конец ремня брюк всегда болтается, глаза — горят. Уже не студент, но пароли генерит генерилкой, заставляет пользователей менять их раз в две недели, читает слишком много плохих переводных книжек. Как работают сети знает, но делает все через задницу, хотя и правильно. Хлебом не корми, дай поработать по вечерам и выходным. Пишет по любому поводу скрипты под предлогом облегчения жизни, на самом деле ему просто нравится их писать. Страдает комплексом неполноценности, переросшим в комплекс полноценности и гигантоманией. «Нужно все это переделать по-другому» — любимая фраза. Наверняка бывший фидошник.

3. Мидлкласс. Не знает и знать не хочет, но знает, чего хочет. Вменяем, адекватен, но в сетях понимает ровно столько, сколько не лень. Такие как правило получают хорошую зарплату, занимают должности начальников отделов IT в небольших полуприличных конторах. Делать что-то руками не любят: не их уровень, однако, работать с ними удобно: не сильно мешают, на здравые предложения откликаются с пониманием. Когда не понимают — не лезут или сводят с людьми, которые понимают. Основной принцип «я хочу получить такой-то результат, как бы нам это сделать».

4. Lo studento. Не знает, кое-чего умеет, глаза блестят. «Классик» в юности. Умеет настраивать IP-адреса на винде, грозится перевести все на Linux с IP-tables, сделать все сам или внедрить MS ISA. Что такое маска подсети понимает довольно приблизительно. Хочет со всего подряд собирать логи, следить за пользователями, экономить чужие деньги, сделать все «по-взрослому». Обжимать патч-корды обычно уже научился, но когда нужен прямой, а когда кросс — пока не разобрался. Семиуровневую модель путает со стеком TCP/IP. Вменяемые экземпляры умеют слушать, не слишком мешать, но непременно хотят во всем разобраться сами. Моторика развита слабо — гайки крутит плохо. Читает не столько книжки, сколько форумы. Если бы Фидо было живо, несомненно был бы фидошником. Пишет скрипты, но пока неработающие. Впрочем, это почти обязательная стадия всех хороших админов.

5. Не бей лежачего. Отлично играет в Контру. Собственно, на этом все его профессиональные качества заканчиваются. Такие обычно либо совсем студенты, ничего не умеют и не хотят, либо (что чаще) взрослые ребята , работающие в крупных банках, нефтянке. Привыкли к полнейшему аутсорсингу всей их работы, берут откаты, по любому поводу звонят провайдеру или интегратору со словами «у нас не работает». Приходят к такому выводу, когда не доступен любимый контровый сервер, или когда у начальника перестает работать почта.

6. Идиотус. Дебил, но уверен, что все знает. Хорошо, если умеет обжимать патч-корды и работать отверткой. Если не умеет и этого — беда. Почему-то всегда излишне инициативен (ну, собственно, за что-то ж его взяли на работу). Первая фраза на предложение описать задачу: «Я хочу сделать так. Каким образом все это будет работать?». Главное, всегда уверен, что будет. Книжки если и читает, то плохие, хорошие может и пытался, но ничего не понял. Не умеет отключать NAT на MS ISA.

7. Прошлогодний снег. Обычно товарищи к 40 или больше. Эдакий гибрид студента, придурка и одинокого пенсионера. Иногда, не дай бог, еще и большого начальника. Знает (то есть, думает, что знает) как настраивать IPX на 3.5-м Nowell’е, или чего еще похуже. «Студент» середины девяностых, там и оставшийся. Autoexec.bat, Norton utilites — святые святых. Очень любит поговорить долго и непонятно о чем. Если ко всему этому он бывший военный или чекист, легко может помнить номер своей бирки. Зато придумывает из головы несусветные пароли и тут же их забывает. Если вдобавок начальник IT-отдела (что не редкость) — сливай воду.

интересно, а наш админ какой??? ;)

Отредактировано Астрочка (2006-11-30 02:39:11)

2

честно так лень это всё читать, как нибудь в другой раз.. ))

3

ну буддочка, не будь букой....

4

бука бука бука бука бука..  :dance:

5

:lol:

6

Ты написала про админов сетей... Нам маршруты прописывать ненадо... и это всё щетай с сетью связано... это сё хрень...

7

можешь как нибудь написать что-нибудь в этом же роде, но под наш форум?)

8

Блин... ты это так хорошо гдето спёрло... а мне самому придумовать... ммм... долго...(

9

но зато клево будет... ябу сама что0нибудь сделала, но я же в этом ничего не смыслю.....

10

НАСТЬ,ВОТ ЕСЛИ ТЫ НЕ СМЫСЛИШЬ,ТО НАХРЕНА СПРАШИВАЕТСЯ ТУПО СКАЧИВАТЬ???

11

:boast:

12

Мда - это жжжжжжесть

13

Адм1ин!спс за сайт,но просто рекомдую...поставь защиту...хотя какую-то...хотя я думаю,что хакать эту страницу никому не надо,но все таки)

14

Ггг... кому это надо хакать??? глуппо...
А кто тут сидит наврятли в совершенстве скрипты знает.. и тут сё нармуль кстати... неволнуйтесь вы так.. максимум что могут зделать это дыры ( хотя это тож надо уметь) или тамуподобное.. или нафлудить) но для этого у нас есть отряд ВИП-модэраторов)) гы)

15

Правило кто нить читал??? не бычить на админов!!!

16

Г@^ЬIГUH написал(а):

Правило кто нить читал??? не бычить на админов!!!

Ггг

17

вот так вот Лось!пусть знают наших...

18

чё за батва? отстой какойто!!!! :blink:

19

КАКИЕ НАХ АДМИНЫ,ВЫ ГДЕ?АУ!

20

хз,свалили куда-то... :lol:

21

когда надо нет, а когда не надо тут!

22

бывает и у них такое... :lol: